Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:19
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Сельскохозяйственный финт России оставил Австралию у разбитого корыта

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Оперативно налаженный Россией крупный канал сбыта мясной продукции в Китай привел к неожиданному результату, в ходе которого конкуренты остались с носом.

Не так давно во время электронных торгов в Китае произошло неожиданное. Говядина упала в цене до трехсот юаней за килограмм. И это была говядина из России, которая решила наладить поставку этого продукта в Поднебесную.

Здесь стоит сказать, что основным поставщиком говядины в Китай давно являлась Австралия. Фактически у нее не было конкурентов на этом рынке. Соответственно и цену она могла держать ту, которую считала приемлемой для себя.

На момент начала последних торгов цена австралийской говядина держалась на уровне пятиста долларов за килограмм. А так как у покупателей появилась более дешевая, но не менее качественная альтернатива, российское мясо ушло с торгов мгновенно, а австралийское, скажем так, «зависло».

Даже сами китайские эксперты не ожидали, что российский продукт станет таким популярным, что выбьет с привычных позиций австралийцев.

Сейчас многие китайские СМИ взахлеб пишут о российской говядине, как о качественном продукте, который стоит меньших денег, чем Пекин платит Австралии.

Крупные поставщики из Поднебесной уже в срочном порядке меняют направления. А представители больших торговых сетей рассказывают о том, что покупатели довольны российским мясом.

Фактически сейчас на глазах у всего мира происходит передел крупнейшего рынка говядины. И еще недавно почивавшая на лаврах Австралий должна придумать какой-то уж совсем неординарный ход, чтобы подвинуть Россию и вновь занять свои лидирующие позиции в Китае.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама