Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:08
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

5 скрытых причин хронической усталости

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Человек может постоянно чувствовать усталость не только из-за тяжелой работы, жесткого графика или недосыпа. Причинами хронической усталости могут быть и болезни.

Раньше считалось, что хроническая усталость - эта беда людей старшего или среднего поколения. Но в последние годы ею страдает все больше молодежи. Почему, ведь визуально люди кажутся здоровыми и вполне работоспособными?

Оказывается, все дело не только в дефиците отдыха или жестком жизненном графике. Причины хронической усталости могут лежать в скрытых в нашем организме заболеваниях.

По словам специалистов, существует несколько основных причин синдрома хронической усталости:

- Поражение щитовидной железы;

- Острый недостаток витаминов, в особенности В12 и D и железа;

- Постковидный синдром;

С последним пунктом люди все чаще сталкиваются в течение последнего года, когда после перенесенной инфекции никак не могут обрести прежнюю физическую форму.

- Неправильный образ жизни;

Здесь все причины недуга лежат на поверхности: недосып, неправильное питание, в том числе, переедание, сидячий образ жизни, отсутствие физической нагрузки и недостаток свежего воздуха.

- Нарушения психологического плана;

В последнем случае, помимо терапевта, специалисты рекомендуют побывать еще и на приеме у психолога. Длительная депрессия, постоянные стрессы или иные личные обстоятельства могут весьма негативно сказаться на здоровье.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама