Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:56
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

ТОП-4 принципа здорового питания

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Чтобы избежать ожирения и различных болезней, необходимо соблюдать ряд несложных правил в питании. Их, этих правил, не так много.

Как пояснила диетолог Марина Макиша, существует четыре основных правила здорового питания, при соблюдении которых человек будет и подтянутым и здоровым одновременно.

- Распланированный рацион. Четкий план приема пищи очень важен для здоровья человека. Не должно быть хаотичных перекусов и вредной еды. Не зря же еще наши предки говорили – война войной, а обед по расписанию.

- Присутствие клетчатки. Кишечник не должен заставиться, ему необходимо постоянное движение, которое создает ему присутствие в организме клетчатки. Ею богаты всем нам известные овощи начиная от укропа и огурцов и заканчивая тыквой и свеклой.

-  Без белков ни  туда и не сюда. Наличие белков в пище необходимо организму также, как фундамент дому. Без них организм просто не выдержит ежедневных нагрузок.

- Забота о кишечнике. Если не заботиться о так называемой микрофлоре кишечника, со временем можно запросто стать носителем серьезных хронических заболеваний.

Тут вообще схема проста. Больной кишечник – больной организм в целом. Здоровый кишечник – здоровый человек. Поэтому нельзя делать упор на одни, даже самые полезные продукты, лишая себя других.

То есть, нужны и пребиотики и пробиотики. В данном случае речь идет о кисломолочных продуктах. Даже если вы не испытываете особо страсти к ним, стакан кефира осилить вечером каждый вполне в состоянии.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама