Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:48
Москва
29 марта ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Большинство бедных россиян имеют детей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Большинство граждан России из числа тех, что находятся за официальной чертой бедности, имеют двух, трех и более детей.

В России миллионы семей живут за чертой бедности. А подавляющую их часть составляют семьи с детьми. Отсюда можно сделать простой вывод – решать проблему бедности нужно с учетом помощи в первую очередь детям.

Такое заявление на проходящем в северной столице международном экономическом форуме (ПМЭФ-2021) рассказал глава Минтруда Антон Котяков.

Ну, а как тут сказать по-другому, если восемьдесят два процента бедных граждан – это папы и мамы, которые воспитывают двух, трех и даже больше деток?

Бесспорно, государство много делает для семей с детьми. И раньше делало, и сейчас заботится. Вводятся новые виды поддежки, выплачиваются пособия. Реализуются другие важные шаги.

Например, не так давно пообещавший повысить доходы граждан президент РФ Владимир Путин подчеркнул, что в приоритете для властей всех уровней должны быть именно семьи, в которых воспитываются дети.

Ведь в ином случае объявленная в России война с бедностью закончится поражением государства, если не оказывать таким семьям всестороннюю помощь. Пока же факт остается фактом – чем больше в семье детей, тем она живет беднее.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама