Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:54
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Отцовский капитал может появиться в России

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российские общественники предложили законодательно закрепить за гражданами РФ право на отцовский капитал в размере 640 тысяч рублей.

Одним из инициаторов этой идеи стал руководитель комиссии Общественной палаты по демографии Сергей Рыбальченко. По словам специалиста, введение в России отцовского капитала необходимо. Для этого назрел момент.

Касаться потенциальное нововведение, скорее всего, будет только многодетных родителей. Письмо, которое ОП отправила вице-премьеру Татьяне Голиковой на рассмотрение, предлагает создание с нуля проекта «Многодетная страна».

Нет, определенные проекты в этом направлении в нашей стране уже есть и вполне активно продвигаются как государством, так и общественными организациями. Но отцовский капитал - это нечто действительно инновационное.

Хотя, понятное дело, на госбюджет ляжет колоссальная дополнительная нагрузка. Какими суммами тут нужно будет руководствоваться, пока не известно. Но то, что это будет очень много, понятно уже сейчас.

Предполагаемый размер отцовского капитала может составить около шестисот сорока тысяч рублей. Но лишь в том случае, если мужчина – гражданин Российской Федерации становится отцом третьего ребенка. Ну, или более.

Кстати, материнский капитал в многодетной семье при назначении еще и отцовского капитала сохраняется. Таким образом, российские семьи, воспитывающие трех и более малышей, получат довольно серьезную поддержку.

Больше на заправке вы это не найдете: водителей расстроили новым заявлением
Реклама