Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:53
Москва
28 марта ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

ТОП-5 самых востребованных профессий будущего

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Не специалисты по экономической и информационной безопасности и даже не инженеры названы самыми востребованными людьми недалекого будущего.

Жизнь не стоит на месте, в том числе, в профессиональном плане. Одни специальности становятся мене востребованными или исчезают вовсе. Другие профессии, наоборот, только-только появляются. И некоторые из них уже сейчас называют прорывными.

Так, опрос исследовательского центра сервиса «Зарплата.ру» показал, что уже в текущем году на первое место по востребованности среди новых специальностей могут выйти врачи телемедицины.

Аналитики указывают, что это направление и в предыдущие годы развивалось достаточно активно. А за время пандемии и связанных с ней ограничений спрос на телемедиков вырос сразу в пять раз.

Это в среднем. А вот интерес к телетерапевтам и телепедиаторам вырос более чем в десять раз. Стоит отметить, что и оплачивается этот труд достойно. В некоторых регионах работодатели предлагают таким специалистам зарплату в сто и более тысяч рублей в месяц.

Также в пятерку наиболее востребованных профессий ближайшего будущего вошли специалисты в области экологии, навигации, робототехники и строительства в суровых условиях Арктики.

Замечен повышенный спрос и по таким направлениям, как пилот дронов, специалисты по кибербезопасности, инженеры 3D-печати и дизайнеры виртуальной реальности или VR-архитекторы.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама