Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:13
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Ночную потливость связали со смертельным заболеванием

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Обильное потоотделение во время ночного сна может быть сигналом о наличии в организме человека серьезных проблем.

На наличие серьезных заболеваний стоит обратить внимание в том случае, если человек часто и обильно потеет по ночам.

Понятно, что в том случае, когда приснился какой-то кошмар, человека автоматически бросает в пот.

Однако, известный немецкий доктор Йенс Вагенкнехт говорит о ночном потоотделении, котрому визуально ничего не предшествует.

А между тем, такой симптом вполне характерен не только для различных воспалительных процессов, но и при развитии опухолей. Это, конечно, далеко не всегда бывает именно так.

Однако, чтобы не гадать на кофейной гуще, а потом вдруг не получить на руки страшный диагноз с поздней стадией, лучше при наличии ночной потливости начать решать проблему здесь и сейчас. Необходимо идти к специалисту, пройти углубленные анализы, в том числе, на кровь.

Если уже есть зачатки онкологического заболевания, чем раньше они обнаружатся, тем больше у человека шансов на выздоровление или на спасение собственной жизни.

Тем более, по словам немецкого эксперта, у ночного потоотделения могут быть и иные причины-– менее страшные, н также требующие от человека определенных действий.

Например, обильное потоотделение во сне может быть следствием неправильного питания или чрезмерного увлечения алкоголем. Значит, с одним и другим надо что-то решать.

А может быть у ночной потливости и вовсе банальная причина. Посмотрите – в чем вы спите и под чем вы спите. Возможно слишком толстое одеяло вкупе с теплой пижамой или ночной сорочкой и заставляют вас потеть во сне.

«Мама будет свободна», — дочь Лиза с надеждой сообщила о планах Пугачевой
Реклама