Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:30
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Популярный продукт, который вредно есть вместе с картофелем

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

К блюду из картошки всегда хочется чего-нибудь добавить для вкуса. Но вкус и польза далеко не всегда оказываются словами-синонимами.

Картофель уже давно является предметом споров медиков, диетологов и прочих специалистов. Одни называют его вредным, другие полезным.

Но известно, что при умеренном его употреблении картофель способствует правильному функционированию желудочно-кишечного тракта, выводя из организма различные токсины.

К тому же в картофеле содержится клетчатка, улучшающая кожу и позволяющая выглядеть молодо даже когда тебе уже далеко за …цать. Да еще с хвостиком.

Есть в картофеле и глюкоза, и другие полезные микроэлементы. А значит, картофель в меру можно кушать и деткам и взрослым.

Но ведь всегда хочется к картошке чего-то еще. Например, овощей нарезать – лучку, огурчиков, помидорчиков. Но если к первым двум продуктам у экспертов претензий нет, то на помидоры в сочетании с картофелем знающие люди совеуют наложить табу.

Не пугайтесь, речь не идет о всех видах приготовления картофеля и помидоров. Просто не стоит класть эти овощи лишь в жаренный картофель, поскольку такое сочетание негативно повлияет на усвоение питательных веществ и может привести к расстройству пищеварения.

Отсюда вас ждут, как минимум, неприятные ощущения в животе, а в отдельных случаях и легкое отравление с последующей тошнотой, рвотой и, простите, «жидким стулом». Здесь уж у кого какой желудок и, какими хроническими  заболеваниями человек страдает.

Так что, тот же жаренный картофель вполне можно употреблять со свежими помидорами, но в их отдельном виде. И вкусно и без всякого вреда.

Бывшая домработница Аллы Пугачевой внезапно рассказала обо всем происходящем на даче певицы в Истре
Реклама