Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:16
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

7 причин не выкидывать банановую кожуру

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Бананы являются одним из самых любимых лакомств россиян. Но мало кто догадывается, очищая их от кожуры, что и у нее тоже немало полезных свойств.

Эксперты рассказывают о семи самых важных плюсах банановой кожуры. Например, содержащийся в ней триптофан способствует выработке так называемого гормона счастья.

А еще она разгоняет в крови «плохой холестерин», помогает при болезнях сердца и сосудов. Но это еще далеко не все.

К примеру. дерматологи уверены, что банановая кожура является хорошим профилактическим средством при проблемах с кожей и борьбе с прыщами, угрями и даже бородавками.

Более того, благодаря присутствию различных полезных микроэлементов шкурка от банана может применяться как средство профилактики старения кожи. Не зря же многие профессиональные косметологи предпочитают именно ее добавлять в состав масок.

А вот стоматологи уверяют, что внутренняя сторона шкурки банана помогает обелять зубы. Есть хорошие новости и для тех, кто обеспокоен начавшимся облысением. Банановая кожура способствуют росту волос, их укреплению и увлажнению.

Ну, и, наконец, на заметку дачникам и садоводам. С учетом того, что в банановой кожуре содержатся значительный процент металлов, а также азот и сера, ее можно использовать, как один из компонентов удобрения для других растений.

Например, цветоводы советуют разрезать банановую кожуру на части и прикопать ее в почву незадолго до посадки растения.

Бывшая домработница Аллы Пугачевой внезапно рассказала обо всем происходящем на даче певицы в Истре
Реклама