Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:22
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Владельцев заброшенных домов заставят платить налоги на недвижимость

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Региональным и местным властям в России разрешат разыскивать хозяев заброшенных домов с целью заставить их платить налог на недвижимость.

Как показала масштабная проверка, на сегодняшний день в государственную казну не платят налоги собственники более двадцати пяти миллионов объектов недвижимости по всей стране. В пересчете на рубли государство не дополучает в бюджет колоссальные деньги.

Вот и было принято решение всех владельцев заброшенных домов отыскать и обязать их платить за свою недвижимость.

По некоторым данным, чиновники в регионах уже наделены правом делать запросы в различные федеральные базы и архивы, чтобы получить необходимую информацию как об объектах недвижимости, так и о их владельцах.

О тех самых владельцах, многие из которых уже и забыли о существовании на их балансе заброшенных домиков, доставшихся от бабушек или дальних родственников.

Можно сказать, что масштабная работа в этом направлении только начинается, и со временем предполагается всех владельцев заброшенных домов внести в Единый госреестр недвижимости, уведомив собственника заказным письмом.

После этого у государства уже будет полное право на начисление налога на данные квадратные метры вне зависимости от того, используются они для проживания или нет и в каком состоянии пребывают.

По предварительной информации, владельцы могут отказаться от этой недвижимости, чтобы не платить налоги. На это им будет даваться полтора месяца. В случае официального отказа гражданин теряет права на недвижимость в пользу государства.

Татьяна Овсиенко прокомментировала свой внешний вид: «Нужно больше ходить в тренажерный зал, а я лентяйка»
Реклама