Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:44
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Короткий «хук» Александра Лукашенко отправил Киев в легкий нокдаун

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Желая показать свою преданность Западу, украинские власти уже ввели санкции против соседней Белоруссии. Минск не стал тянуть с ответом.

Президент Незалежной Владимир Зеленский и его команды, равняясь на западных хозяев, совершили уже немало ошибок, негативно отражающихся на развитии их страны.

Очередной такой ошибкой стали окончательно испорченные отношения с Белоруссией - опять же в угоду Брюсселю, но не себе.

Когда со стороны Евросоюза последовал новый пакет санкций в отношении Минска, включая запрет на пролет над территорией Белоруссии иностранных самолетов, Киев тут же захлопал в ладошки и тоже прервала воздушное сообщения с соседями, запретив белорусским лайнерам летать над территорией Незалежной.

Доселе терпевший выпады своего молодого украинского коллеги Александр Лукашенко решил, что пора Киеву показать «кузькину мать».

В общем, оргвыводы последовали быстро и жестко. Для начала Белоруссия прекратила поставлять на Украину бензин и солярку, и в Киеве пришли в ужас.

Оказывается, без белорусской «горючки» н и туда и не сюда, а танки в армии так и вовсе встали на прикол. Да и в целом, как говорит статистика, половина горючего на украинские АЗС поступает от северного соседа.

На этом Минск не остановился, и обязал лицензировать все товары, привозимые в Белоруссию из Незалежной. Это значительно продукцию удорожит, сделав ее намного менее конкурентоспособной на белорусском рынке.

Ну, и, понятное дело, Минск также закрыл белорусское небо для абсолютно всех украинских самолетов. Фактически, поспешные санкции Киева против соседей вышли боком самой Украине.

А все потому, что шла украинская власть в атаку с открым забралом, надеясь, как всегда, на авось. Но Александр Лукашенко коротким «хуком» отправил недруга пока еще в легкий нокдаун. Если противник и после не поймет, с кем связался, дело может закончиться… выносом с ринга.

Аналитики Сбера представили портрет жителя Кубани
Реклама