Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:16
Москва
29 марта ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Самые опасные сочетания популярных продуктов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Нередко продукты, полезные в отдельности, в сочетании с другими превращаются во вредную, а порой и опасную для здоровья еду.

По словам турецкого диетолога Вейселя Джиерли, очень важно знать, какие продукты можно, а какие нельзя сочетать друг с другом без угрозы потери их полезности.

Причем, речь даже идет не о совместном употреблении этих продуктов, а о том, что между ними должен еще быть и определенный перерыв.

Например, съев редис и захотев йогурта, стоит подождать минут тридцать-сорок. Так же, как не стоит вслед за репчатым луком употреблять чеснок.

Не менее сорока пяти минут должно пройти между чаепитием и принятием пищи. Это же касается и совместного принятия кофе и пищи. Ибо, такая схема значительно снижает количество потребляемого организмом железа.

А еще диетолог заставил разочарованно выдохнуть тысячи россиян, пояснив, что утренняя яичница и чай несовместимы. А это практически наш любимый завтрак. Содержащийся в чае танин затрудняет усвоение железа и сможет спровоцировать расстройство кишечника.

А еще не стоит запивать сладости кофе, поскольку наличие большого процента глюкозы и там и там сначала ее заметно повышает в крови, а после идет резкий сброс, что чревато гипогликемией.

Помимо этого специалист не советует совмещать друг с другом мясо, рыбу, курицу, молоко, молочные продукты и яйца.

Сочетание животного белка из разных групп продуктов питания могут вызывать тяжесть в желудке, которая приведет к быстрой усталости, когда до конца рабочего дня будет еще ой как далеко.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама