Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:56
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Ограничения для старых автомобилей ужесточили в России

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Пользоваться транспортными средствами, не отвечающими определенному экологическому классу, стало еще сложнее для российских водителей.

С 1 июля текущего года на территории Российской Федерации вступили в силу знаки особого предписания дорожного движения, которые еще сильнее ограничивают старые автомобили в маневрах.

К примеру, транспортные средства определенного экологического класса не смогут проехать на те или иные территории.

Дело в том, что в связи с нововведением в России появились зоны с ограничением экологического класса механических транспортных средств.

И если экологический класс автомобиля, указанный в его регистрационных документах, ниже дозволенного для въезда в тот или иной город, район, предприятие и так далее, водителю запрещено туда въезжать.

Возможно, в каких-то ситуациях даже придется искать объезд, если по экологическим показателям по той или иной дороге проезд будет невозможен. 

Что касается машин, в документах которых вообще не указано никакого экологического класса, на них ограничения на въезд вышеуказанных территорий распространяется автоматически. Это же касается грузовиков, тракторов и самоходных машин.

Специалисты сразу отмечаются, что под данные ограничительные меры попадают водители - физические лица, и автомобили, принадлежащие организациям и предприятиям.

Данные «санкции» не ударят по транспортным средства специальных служб - полиции, МЧС, пожарных, газовиков, скорой помощи, организаций федеральной почтовой связи с соответствующими опознавательными знаками, а также автомобилей министерства обороны.

По большому счету, вступившие в силу ограничения касаются старых автомобилей от десяти лет и старше, которые ни по каким показателям уже никогда не смогут сать экологически безопасными.

А таких авто в пользовании россиян - миллионы. Если даже не десятки миллионов транспортных единиц. Тем не менее, по прогнозам специалистов, ужесточение экологических норм в ПДД заставит граждан быстрее избавляться от "металлолома" и приобретать автомобили, отвечающие современным требованиям. В том числе, и в сфере экологии.

«Как после бомбежки!»: новороссийцы пожаловались на состояние городской набережной
Реклама