Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:15
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

5 обычных продуктов, способных продлить нашу

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

По сравнению с дорогими косметическими средствами эти обычные продукты вполне доступны по цене, и омолаживают не внешне, а в целом весь организм.

Американские ученые путем многолетних исследований вывели рейтинг продуктов, которые, по их мнению, обладают так называемым антивозрастным эффектом. В этом списке нашлось место пяти продуктовым направлениям.

- Темно-зеленые листовые овощи. Шпинат и капуста способны влиять на ДНК человека и, реально задерживать старение клеток организма.

- Ягоды. Если как можно чаще есть клубнику, чернику, малину и ежевику, которые необычайно богаты антиоксидантами, мозг будет ясным даже в очень и очень почтенном возрасте.

- Травы и специи. Добавление в пищу имбиря, розмарина, корицы и других известных специй и трав является важной частью борьбы с возрастным старением внутренних органов.

- Чеснок. Говорят, его большие объемы не полезны для сердца. Поэтому здесь нужно быть осторожными с количеством продукта. Тем не менее, именно чеснок крайне полезен для работы кишечника.

- Фрукты. Большинство известных человечеству фруктов, так или иначе, обладают полезными свойствами. Однако, главным ключиком к долголетию являются мандарины и гранаты.

По большому счету, все вышеназванные продукты не являются дефицитными, их всегда можно найти на рынке или на прилавках супермаркетов. Главное, самому себе ответить на вопрос - хочу ли я подольше быть молодым?

Тульский батюшка рассказал, что яйца нельзя украшать наклейками с ликами святых
Реклама