Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:47
Москва
28 марта ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Европе предрекли бесславный конец за отказ от диалога с Россией

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Отказ Евросоюза от предложения лидеров Германии и Франции обсудить проблемы отношений с РФ напрямую с Владимиром Путиным еще аукнется Брюсселю.

Европа упустила последний шанс договориться с Россией о налаживании отношений. Большинство лидеров ЕС отказались от саммита с Москвой, который предлагали канцлер ФРГ Ангела Меркель и президент Франции Эммануэль Макрон.

И этот отказ приведет Европу к бесславному концу, - считает руководитель Ассоциации европейских торгово-промышленных палат Кристоф Ляйтль.

Специалист с сожалением констатировал, что объединенная Европа оказалась не способной взглянуть в «исторические зеркала заднего вида», чтобы оценить дальнейший ход событий и не делать на пути прошлых ошибок.

При этом господин Ляйтль не является большим поклонником России. По его словам, многое из происходящего в нашей стране можно осуждать или критиковать с западной точки зрения.

Но отказываться от прямого диалога с Москвой - значит, окончательно похоронить все надежды на то, что когда-нибудь Европа и Россия в политическом и социальном смысле станут одним целым.

Нельзя называть себя общей Европой без того, чтобы не считать своей частью самую большую страну мира. Такая позиция, по мнению специалиста, ведет ЕС в тупик, показывая, что удобном случае любая «ослушавшаяся» страна может стать для Брюсселя изгоем.

«В конце концов, все это закончится бесславным финалом, за которым каждое европейское государство окажется предоставленным самому себе», - резюмирует эксперт.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама