Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:42
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Германия не услышала призыв Тихановской о новых санкциях для Белоруссии

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Берлин не счел необходимым введение новых ограничительных мер в отношении Минска, таким образом, отрицательно отреагировав на призыв Светланы Тихановской.

Немецкие власти не поддержали инициативы главного белорусского оппозиционера Светланы Тихановской о введении очередных санкций в отношении Минска.

Как считают специалисты, такая реакция Берлина была вполне ожидаема. Во-первых, Берлин не желает вводить ограничения, которые отразятся на экономике своей собственной страны. Во-вторых, Германии не хочется портить и без того непростые отношения с главным союзником Белоруссии – Россией.

Хтя еще совсем недавно ситуация с потенциальной немецкой поддержкой выглядела для Тихановской вполне многообещающе.

Совсем недавно, в ходе своербразного турне по Европе ее лично приняла канцлер ФРГ Ангела Меркель. Одно уже это говорит о многом. К тому же Тихановская успела пообщаться и с представителями партии «Зеленых» и христианским союзам (ХДС/ХСС).

Этим политическим структурам специалисты прогнозируют успех на сентябрьских выборах. И, вполне возможно, выходец из какой-то из этих партий станет следующим канцлером страны.

В общем, в ныне родную Литву Тихановская вернулась с чувством выполненного долга и большими надеждами. В ходе тех встреч она громко и настойчиво призывала к введению новых санкций против своей же страны. И ей все обещали, все согласно кивали головами, ободряюще улыбались.

Тем не менее, поддержка Берлина так и осталась на уровне слов. Прагматичные немцы оказались не готовы, в отличие от Украины и стран Прибалтики, вводить санкции в ущерб своей экономике, торговле и налаженным партнерским связям.

К тому же Германия громче всех в Евросоюзе выступает за налаживание диалога с Россией - главным союзником Белоруссии. И на фоне собственных заявлений не собирается еще больше ухудшать отношения с Москвой.

Бывшая домработница Аллы Пугачевой внезапно рассказала обо всем происходящем на даче певицы в Истре
Реклама