Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:12
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

5 полезных привычек для здоровой старости

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сделать так, чтобы старость не была в тягость, можно легко и просто. Нужно всего лишь послушать несколько полезных советов от знающих людей.

- Для бодрости в течение дня поможет прохладный утренний душ, но более двух минут. Надо все-таки делать скидку на возраст. Но в любом случае, это поможет и сердечно-сосудистой системе и опорно-двигательному аппарату.

- Благодатная влага. Для поддержания нормальной работы посек и печени необходимо выпивать в день примерно два литра жидкости. Но, конечно, не вредных газировок.

- найти себя в жизни. Как гласит статистика, наличие хобби, отвлекающего от проблем и болячек, почти на четверть снижает риск преждевременной смерти и развития старческого слабоумия.

 - Пешком по планете Земля. Конечно, обойти Землю пешком – это, конечно, уже из области фантастики. Тем не менее, ходьба и вообще пребывание на свежем воздухе хотя бы в течение получаса ежедневно укрепляет иммунитет, прогоняет стрессы и депрессии, и снижает риск развития целого букета хронических заболеваний.

- Спокойный режим. Эксперты советуют старикам не жить по-стариковски, сидя на лавочках и жалуясь на свои болячки. Но и гнаться за молодыми тоже не стоит.

Другими словами, выйдя на пенсию, не стоит переутруждаться на дополнительной работе или даче, не увлекаться алкоголе и кофе, и спать не менее семи часов. Причем, в ночное время. И тогда старость действительно может оказаться совсем не в тягость…

Аналитики Сбера представили портрет жителя Кубани
Реклама