Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:04
Москва
24 апреля ‘24, Среда

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Киев разрешит достроить «Северный поток-2» в обмен на Крым

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Принадлежность Крыма к РФ уже даже в мире не вызывает особых вопросов. Однако, киевская власть продолжает тешить себя пустыми иллюзиями.

Как последнюю отчаянную попытку остановить «Северный поток-2» или на его фоне добиться для себя каких-то поблажек назвали мировые эксперты поездку Владимира Зеленского в Германию.

Да и ранее на эту тему Киев уже неоднократно делал громкие заявления, которые предполагали то гарантию сохранения Украине газового транзита из РФ или выплату стране некой компенсации за потерю этого транзита.

Теперь же ситуацию Киев в очередной раз переиграл. Как заявил пресс-секретарь Зеленского Сергей Никифоров, Незалежную уже не устраивает банальная компенсация за разрешение на запуск балтийского трубопровода, который в Киеве называют «убийцей транзита газа».

«Если президенту Зеленскому не удастся договорится с Европой об остановке «Северного потока-2», то о компенсациях мы уже больше не говорим. Теперь гарантиями того, что газопровод будет достроен, станут возвращение Украине оккупированных территорий Крыма и Донбасса. На это, думаю, мы можем свое разрешение обменять», - заявил господин пресс-секретарь.

Вот ведь как выходит. Германия все разрешения на строительство трубопровода уже выдала. США с из санкциями мимо пролетели.

Сам проект уже на девяносто восемь процентов достроен и предположительно может начать работу еще до конца этого лета. Но не хватает «самого главного» - разрешения на запуск от украинских властей, не имеющих к стройке ни малейшего отношения.

Как, впрочем, не имеет Киев и ни малейшего шанса произвести предложенный им обмен. Президент России Владимир Путин еще ранее громко и для всех сказал, что вопрос принадлежности Крыма «снят окончательно».

Всем приготовиться: в России ужесточат контроль прохождения техосмотра
Реклама