Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:06
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Нефти вынесли смертный приговор

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Шведские аналитики высчитали, что к середине этого века потребление нефти упадет наполовину за счет стремления ведущих стран к энергетическому нейтралитету

Как пишут журналисты шведского издания Svenska Dagbladet, Соединенные Штаты, Евросоюз и Китай отдельно друг от друга начали движение в одном направлении.

Это движение подразумевает большую, чем сейчас, энергетическую самостоятельность за счет создания и запуска новых систем климатосберегающей энергетики.

Другими словами, инвестиции все более четко будут смешаться в сторону «зеленой энергетики» от традиционной нефтегазовой отрасли. Это постепенно приведет к снижению спроса на «черное золото».

По оценкам специалистов, к 2050 года нефти в мире будет продаваться в два раза меньше, чем сегодня. Соответственно, будет падать и цена, поскольку нефтедобывающие корпорации и страны будут пытаться хоть в какой-то мере сохранить отрасль.

Но в любом случае, с учетом того, что за дело берутся такие «монстры», как Америка, Китай и ведущие страны Евросоюза, шведские аналитики считают, что нефти уже подписан своеобразный смертный приговор. Просто приведение его в исполнение откладывается примерно на вторую половину текущего столетия.

Кстати, в России многие эксперты тоже в будущем предсказывали падение спроса на нефть. Например, об этом ранее предупреждал и предлагал из ситуации сделать соответствующие выводы глава Счетной палаты РФ Алексей Кудрин.

В Сочи суточный сбор для курортников хотят повысить в два раза
Реклама