Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:05
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Каждый третий россиянин проведет отпуск дома

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Рост числа заболевших коронавирусом, связанные с этим ограничения и падение доходов почти треть россиян заставят в этом году сидеть дома во время отпуска.

Как показал недавний социологический опрос, в самый ходовой период с июля по сентябрь более тридцати одного процента россиян никуда не собираются уезжать в отпуск из родного города.

Основными причинами такого отпускного домоседства называются ухудшение эпидемиологической ситуации в стране и мире, связанные с пандемией серьезные ограничения, в том числе, с отменой некоторых авианаправлений и невозможностью получить визу в посольствах тех или иных стран.

Также часть потенциальных отпускников пожаловались на падение доходов, которых хватает только на жизнь. Плюс многих тревожит неопределенность завтрашнего дня, из-за чего россияне не хотят тратить последние деньги на курорты.

Понятно, что многие из тех россиян, кто останется дом во время отпуска, сидеть в четырех стенах не будут. Большинство предпочтет проводить свободное время на природе, на водоемах, особенно в нынешнюю аномальную жару.

Ну, и, конечно, многие будут «отдыхать» на дачах – ведь это один из самых любимых видов отдыха для россиян, который большинство иностранцев категорически не понимают.

В Сочи суточный сбор для курортников хотят повысить в два раза
Реклама