Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:52
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Сухость кожи: чем опасна и как с ней бороться

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Порой обыкновенная небольшая экзема может привести к сильнейшему неврозу. Поэтому к проблемам с кожей лучше отнестись со всей внимательностью.

Состояние кожи является одной из главных составляющих красивой внешности. А красота, если перефразировать известную фразу, требует не жертв, а ухода. Особенно осенью и зимой, когда организму так не хватает солнечных лучей и витаминов.

Почему возникает сухость кожи, в чем ее опасность и как с этой проблемой бороться, хорошо знает врач-дерматолог Екатерина Вертиева.

Главная опасность сухой кожи - она способна инициировать появление экземы и атопического дерматита. А это уже достаточно серьезно.

Симптомы этих заболеваний - различные кожные высыпания, шелушение и интенсивный зуд доставляют людям немало хлопот, и провоцирует уже другие недуги: бессонницу, хронический недосып, утомленность, раздражительность и депрессию.

При этом специалист просит не путать сухую кжу и кожу обезвоженную. В последнем случае - это проблема временная и вполне решаемая за счет поддержки необходимого уровня жидкости.

Сложнее дело обстоит с врожденной сухостью кожи. Здесь уже без постоянного пользования специальной лечебной косметикой не обойтись. При правильным выборе средства оно будет наполнять кожу питательными жирами.

Только необходимо помнить, что употребление такой косметики само по себе предполагается пожизненное. При перерывах проблема может лишь усугубиться.

Также, естественно, после совета специалиста, нужно будет усиливать использование лечебной косметики осенью и зимой, когда сухой коже наиболее нужна поддержка.

Тем более, как указывает эксперт, генетические особенности нашего кожного покрова таковы, что каким-то образом повлиять на первопричины сухости кожи не представляется возможным.

Можно лишь устранять проблему по ходу ее поступления или просто облегать течение тех или иных кожных заболеваний.

Бывшая домработница Аллы Пугачевой внезапно рассказала обо всем происходящем на даче певицы в Истре
Реклама