Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:27
Москва
29 марта ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Сергей Шойгу двумя словами описал парад в честь Дня ВМФ России

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Главный военно-морской парад в Санкт-Петербурге показал всю силу и мощь российского флота.

Парад в северной столице 25 июля этого года посетили главные лица страны, включая президента Владимира Путина и министра обороны Сергея Шойгу.

Верховный главнокомандующий и министр оживленно переговаривались между собой, обсуждая происходящее. А посмотреть было на что.

Крейсеры, фрегаты, десантные корабли, субмарины, ракетные катера - глядя на них, радуешься не только красоте, но и той мощи, которая состоит сегодня на вооружении нашей страны.

По тому, как улыбался Путин, было заметно, что президент очень доволен увиденным. Президент и до парада много и красочно говорил о том, что сегодня у российского флота есть все, чтобы надежно защищать России и дать достойный ответ потенциальному врагу.

Министр обороны высказался на тему парада по-военному коротко. Когда журналисты спросили его, как ему понравилось зрелище, Сергей Шойгу ответил двумя словами: «Угу, красиво».

Западные издания и аналитики бросились наперебой обсуждать, что же стояло за столь лаконичным ответом главного российского военного. Мол, нет ли здесь очередного намека на противостояние с Западом?

В конце концов, эксперты пришли к мнению, что сам парад показала западному миру морскую силу России. И словами добавить к этому нечего. Просто показанная мощь оказалась еще и красивым представлением. О чем и сказал российский министр.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама