Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:02
Москва
29 марта ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Курорты Турции сделали русских и украинцев лучшими друзьями

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Солнце, море и горячий песок заставили туристов из России и Украины забыть о политических разногласиях.

Вне всякого сомнения, Турция – любимый зарубежный курорт и россиян и украинцев. Значит, туристы из двух ныне враждующих стран непременно будут пересекаться на турецких курортах. Они и пересекались. И чего греха таить, не все эти пересечения проходили мирно.

То украинцы, завидев русских, вдруг вспоминали про свой незалежный патриотизм, и портили отдых и другим и себе. То наши сограждане порой вели себя не всегда корректно.

С учетом многочисленности туристов из обоих государств локальные стычки вт-вот грозили перерасти в настоящую войну. Но бог миловал.

Южное солнце, теплое море и мягкий песок сделали свое благодатное дело. Как-то постепенно сошла на нет враждебность русских и украинцев при виде друг друга.

Даже турецкие отельеры вздохнули с облегчением и теперь уже не паникуют, узнавая, что к ним еду заселяться две группы – русские и украинцы. Местные курорты объединили всех, и заставили вспомнить и нас и их о славянском братстве.

Украинцы и россияне вновь дружно отдыхают на турецких курортах. Многие собираются компаниями, вечерами поют песни, обмениваются адресами, братаются, приглашают друг друга в гости.

Говорят о чем угодно, кроме политики. Эта тему под запретом. Ибо, именно политика может вновь заставить всех вспомнить про зарытый в землю «топор войны».

Да и к чему в таких благодатных местах говорить о политике, войне, безработице, бедности? Пусть большие люди в высоких кабинетах занимаются этим. А славяне… Пусть всегда остаются славянами по отношению друг к другу.

Как написал после поездки в Турцию один украинец: «Мы столетиями жили бок о бок, были рядом и в горе и в радости, в победах и в поражениях. А теперь забугорные «друзья» помогли нашим правителям разорвать эту родственную связь. Но вот мы встретились на пляже и поняли, что делить-то нам и нечего».

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама