Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:40
Москва
28 марта ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Литва задумалась об отказе от санкций против Белоруссии

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Вильнюсе заявили, что не будут просить своих европейских партнеров вводить новые санкции против Минска, если поток беженцев из Белоруссии будет остановлен.

МИД Литвы распространил информацию о том, что готов власти страны готовы перестать агитировать Брюссель за введение очередных санкционных ограничений против Белоруссии.

Но это станет возможно лишь после того, как поток арабских беженцев из этой страны в Литву будет остановлен.

С одной стороны заявление Вильнюса кажется странным, ведь именно Литва уже на протяжении длительного времени фактически стоит в авангарде сторонников санкций против Минска.

С другой стороны власти прибалтийскрго государства оказались перед лицом настоящего миграционного коллапса. Десятки тысяч беженцев с Ближнего Востока, которые белорусские власти фактически направляли в сторону Литвы, оказались там и теперь Вильнюс не знает, что  сними делать.

В Вильнюсе уже заявляли об идее построить для беженцев отдельный городок недалеко от белорусской границы. Против этого и вообще против засилья страны мигрантами активно выступают простые литовцы.

В столице страны проходят многолюдные акции протеста. Люди недовольны тем, что и без того скромный бюджет страны будет расходовать средства на содержание «незваных гостей».

К тому же литовцы просто опасаются всплеска криминала со стороны мигрантов. И их опасения не из пальца высосаны. Беженцы уже попадались на кражах и ограблениях.

Местные жители говорят, что если власти не решат проблему в ближайшее время, они сами могут взяться за «вилы», чтобы охранять свои дома и свое имущество от чужестранцев.

В общем, в стране начинается настоящий хаос, и для прекращения такой ситуации Вильнюс даже готов "помиловать" соседей.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама