Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:15
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Продукты, продлевающие жизнь

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В своеобразную корзину долголетия вошли продукты, богатые жирными кислотами омега-3.

Группа ученых из Соединенных Штатов провела масштабные исследования, целью которых было выявление продуктов питания, которые способствую увеличению продолжительности жизни.

Список продуктов получился достаточно немаленький, но по своей полезности его с большим отрывом возглавили несколько видов рыбы, которые всем нам хорошо знакомы.

По словам специалистов, стать долгожителями вполне может помочь богатая жирными кислотами омега-3 пища.

Такая еда благотворно влияет на сердце и сосуды, на работу мозга, а также действует как профилактическое средство при риске возможных воспалений и онкологии.

В список такой чудо-еды входят сорта рыбы - такие, как лосось, палтус, макрель и тунец. Какая-то продукция стоит дороже, какая-то дешевле - но при желании все это можно спокойно найти на прилавках супермаркетов и рынков.

Эпоха тотального дефицита осталась далеко позади. Зато, по мнению ученых, регулярное потребление этой рыбы в среднем продлевает жизнь на пять-семь лет.

Не меньшая польза для организма скрыта в семенах льна и чиа. Семена чиа, активно употребляемые в латиноамериканской кулинарии, способны блокировать возникновение некоторых видов рака, а также помогают при сердечных болезнях и лечении нервной системы.

Последствия серьезные: ГИБДД сделала важное заявление для водителей
Реклама