Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:50
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Дешевый кнопочный телефон оказался лучшей защитой от мошенников

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

По мнению специалистов, даже самых ловких телефонным мошенникам не под силу выкрасть личные данные жертвы с дешевой «трубки».

Сегодня в России наблюдается настоящий бум телефонов старого образца. Ранее аналитики объясняли повышенный спрос на кнопочные «трубки» сезоном дач и отпусков.

Якобы люди покупали в поездки недорогие аппараты, чтобы в случае кражи или утери ущерб не был слишком весовым.

Однако, эксперт по цифровым технологиям Арсений Щельцин знает еще одно объяснение к повышению спроса на кнопочные телефоны.

По его словам, россияне все чаще старые аппараты ради повышения информационной безопасности. Как бы не парадоксально это звучало, но, чем умнее устройство, тем легче с его помощью взломать персональные данные владельца.

И наоборот - чем устройство проще, тем выше его защищенность. Объясняется все предельно просто. Для взлома высокотехнологичных гаджетов мошенники используют… высокие технологии.

С помощью чего взломать дешевенький кнопочный телефон с минимальным набором функций? Аферисты пока тщетно ломают над этим головы.

Вот и эксперт подтверждает, что с такого аппарата практически невозможно украсть данные о местоположении, а также фото, сообщения и сведения о звонках.

Более того, такой телефон не подключен к целой массе обязательных для смартфонов программ и, к примеру, не обрабатывает информацию для показа рекламы, что тоже уменьшает риски различных утечек персональных данных на сторону.

Да, с кнопочными телефонами сложней выходить в Интернет и общаться в социальных сетях. Но для этого существует масса других возможностей. А недорогой кнопочный телефон может стать чем-то вроде… сейфа, который не под силу взломать ни одному «медвежатнику».

Ну, а если пообщаться - так те же самые СМС никто не отменял. Этот сервис поддерживает любой телефон, даже самый копеечный. Главное, что деньги с вашего счета никто не украдет.

Папилломы тут же отвалятся: нужно всего лишь это средство
Реклама