Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:46
Москва
28 марта ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

5 опасных последствий мяты для мужского организма

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Чрезмерное увлечение раствором целебного отвара может весьма сильно осложнить жизнь представителям сильной половины человечества.

Целебные свойства мяты давно известны, и никем не оспариваются. Отвар из этой травы заваривают для того, чтобы победить бессонницу, снять мигрень, улучшить пищеварение, и даже снизить давление. Да и для успокоения нервов мята тоже зарекомендовала себя с положительной стороны.

Однако, не зря же мудрые люди говорят, что всего, даже самого хорошего должно быть в меру. По части употребления мяты это предупреждение в первую очередь касается сильной половины человечества. Содержащиеся в этой траве полезные элементы могут одновременно нанести непоправимый вред мужскому организму.

Конечно, вряд ли опасные последствия можно ожидать от стакана-другого мятного отвара. Но если начать этим увлекаться, то неминуемо это влечет за собой резкое снижение уровня тестостерона - на минуточку, основного мужского гормона.

Одновременно может начаться повышение женского гормона - эстрогена. Следствием таких изменений в организме может стать уменьшение волос на теле - груди, подмышкам и интимном месте.

Но это далеко не все. Например, у мужчины, даже не полного, может увеличиться грудь и стать более мягким и женственным лицо.

Но даже такие «поправки» можно считать не самыми шокирующими по сравнению с тем, что из-за седативного эффекта перечной мяты может снизиться сексуальная активность мужчины.

По словам сексологов, схема снижения такой активности идет от формулы «хочу – но не могу» к совсем грустной формуле «просто не хочу».

Кстати, в сочетании с чаем, в котором содержатся обладающие дубильными свойствами танины, мята способна еще на большее коварство - снижение подвижности сперматозоидов. Это соответственно грозит мужчине проблемами с зачатием.

По мнению специалистов, даже при необходимости пить настой мяты нужно обязательно знать меру, чтобы не спровоцировать обратный эффект. Максимальным суточным объемом такого настоя эксперты называют четыреста миллилитров.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама