Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:17
Москва
29 марта ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Безобидный симптом назвали предвестником рака

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Безобидные на первый взгляд изменения на кожном покрове должны насторожить человека и стать поводом для обращения к медикам.

Небольшие прыщики, покраснения в разных местах, раздражения на коже – это то, на что мы чаще всего не обращаем внимания.

Или, как минимум, не испытываем особой тревоги, предпочитая избавляться от всех эти сыпей привычными для себя косметологическими или гигиеническими средствами.

Но, как пояснила известный дерматолог Яэль Адлер, некоторые из этих изменений на коже вполне могут указывать на нарушения в функционировании внутренних органов и даже на развитие достаточно опасных заболеваний.

Не стоит сразу паниковать, но это может быть даже онкологией, причем, не уже в самой начальной стадии. В любом случае, не надо отмахиваться от проблемы, пока она действительно не превратилась в страшный диагноз.

Лучше нанести визит врачу, сдать кровь на анализ, при необходимости пройти углубленное обследование и получить какой-то реальный результат по своему здоровью.

Особенно госпожа Адлер рекомендовала обратить внимание на зуд, возможно, сигнализирующий о нарушении обмена веществ в вашем организме. В частности, в таких обстоятельствах в первую очередь нужно проверить желудок и кишечник.

И даже если кожные покраснения окажутся безобидной сыпью из-за потливости на жаре, вам же будет жить спокойней.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама