Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:08
Москва
29 марта ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Путин поручил искоренить учебу в три смены в российских школах

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российский президент поручил проработать вопрос полного отказа обучения в три смены в школах к 2023-2024 учебному году.

Поручение дано одновременно правительству в целом, отдельным ведомствам, а так же местным органам власти. И это правильно, ведь одним росчерком пера из Москвы проблемы с переполненностью российских школ не решить.

А как рах нехватка мест и преподавательского состава и являются главными причинами того, что и сегодня, несмотря на множество федеральных программ помощи, во многих средних образовательных учреждениях формируются третьи смены.

Представляете себя, график детей - когда папы с мамами уже с работы возвращаются, а их отпрыски еще на уроках сидят. Понятно, что в таких обстоятельствах многих детей приходится вечером встречать с учебы. В общем, график ломается и у взрослых, у и детей.

Кстати, президенты России поднял проблему наличия третьих смен в школах на фоне давних разговоров на самых разных уровнях о том, что даже вторая смена – это не совсем правильно. Однако, куда там решать этот вопрос, если поверх второй еще существует и учеба в третью смену?

Все правильно, не стоит перепрыгивать через существующие проблемы, необходимо решать их поступательно. И сейчас Владимир Путин поручил искоренить в России обучение в три смены к учебному году 2023-2024 годов. А там глядишь, и до второй смены очередь дойдет.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама