Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:31
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

6 лучших продуктов для укрепления иммунитета

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Наш иммунитет служит для нас своеобразной защитой от различных вирусов и болезней. И если иммунная система ослаблена, мы рискуем серьезно заболеть.

Мы все слышали о том, что иммунитет укрепляют здоровый образ жизни, отсутствие вредных привычек и ряд витаминов.

Однако, еще одним весьма серьезным помощником в укреплении иммунной системы является… еда. Не вся, конечно.

Известный британский доктор Дон Харпер составил рейтинг шести самых важных в этом смысле продуктов, и не стал скрывать их названия от общества.

По большому счету, особого открытия в рейтинге специалиста нет. Он считает, что для иммунитета наиболее важны овощи и фрукты, поставляющие нашему организму витамины А, С, D и Е.

По словам Харпера, одним из самых полезных для иммунной системы человека является брокколи. Также в лидирующую тройку попали красный перец и черника. Последняя еще важна и для дыхательной системы, и для нормализации работы сердца.

Помимо этого британский специалист рекомендовал в обязательном порядке включать в свой рацион чеснок, не только помогающий защищать иммунитет, но и уменьшающий рис появления раковых клеток.

Большую пользу для иммунной системы, по мнению эксперта, приносят свежий шпинат и кефир, нормализующий работу кишечника. А если у человека порядок с пищеварением, он и болеет реже, и живет... дольше.

Бывшая домработница Аллы Пугачевой внезапно рассказала обо всем происходящем на даче певицы в Истре
Реклама