Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:15
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Ежедневный душ назвали опасным для здоровья кожи

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Слишком редкое мытье может привести к появлению сыпей и прыщей, а слишком частое принятие душа грозит коже исчезновением защитного покрова.

Наша кожа имеет так называемую кислотную мантию, представляющую из себя этакую смесь сала и пота. Звучит не очень красиво, но именно с помощью такого «коктейля» наша кожа защищается от вредных микроорганизмом и вирусов.

И эту невидимую защитную пленку фактически может уничтожить… вода. По словам специалистов, слишком частые походы в душ - ежедневно, а то и по несколько раз в день - наносят серьезный вред нашей коже.

По большому счету, с потом, пылью и грязью мы с помощью воды избавляемся и от барьеров, которые стоят перед различными вредоносноыми микробами. Теперь им ничего не будет мешать, чтобы проникнуть в наш организм.

Это чревато появлением ряда заболеваний, включая хронические. Это же сильно ослабляет нашу иммунную систему, фактически делая нас беззащитными перед вирусами.

Специалисты считают, что душ не должен становиться привычкой. Идти в ванную можно лишь при необходимости смыть с себя грязь.

Но и в этом случае эксперты рекомендуют не поливать себя водой по полчаса. Нескольких минут обычно бывает вполне достаточно, чтобы тело стало чистым.

Все остальное – это просто физическое удовольствие от стояния под струей теплой воды. Только как бы это удовольствие не стало слишком дорогим.

Аналитики Сбера представили портрет жителя Кубани
Реклама