Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:54
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Названа главная опасность чистки зубов после завтрака

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Стоматолог рассказала, почему заниматься зубами нужно до утреннего приема пище, а не после него.

Давайте признаемся сами себе - поднимаясь утром из-за стола после завтрака, мы сразу спешим в ванную комнату, чтобы почистить зубы.

Считается, что таким образом мы устраняем с зубов остатки пищи, и те самым бережем их. Как пояснила известный стоматолог Анна Петерсон, это очень великое заблуждение.

По словам специалиста, зубы однозначно необходимо чистить перед завтраком, а не после еды. Почему? Объяснение у эксперта простое.

Все дело в том, что после того, как мы съедаем свой утренний омлет, салат или любое другое блюдо, в нашем рту сразу же начинают происходить своеобразные окислительные процессы.

Так уж устроен человеческий организм. И мешать этим вполне естественным процессам не рекомендуется категорически.

А посему, чистя зубы после завтрака, мы просто напросто втираем кислоту себе в зубы, из-за чего зубная эмаль постепенно начнет разрушаться. А значит, в обозримом будущем нашим самым посещаемым местом может стать стоматологический кабинет.

Зубы надо чистить до завтрака, - утверждает специалист. Тем более, как раз это способно защитить нашу ротовую полость от вредного воздействия остатков пищи, которые почти всегда остаются после приема пищи. В этом случае можно просто аккуратно прополоскать рот теплой водой.

Больше на заправке вы это не найдете: водителей расстроили новым заявлением
Реклама