Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:29
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Россияне не верят в глобальную катастрофу

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Многие жители России называют проблему с будущей климатической катастрофой откровенным обманом заинтересованных стран и организаций.

Согласно результатам проведенного социологами опроса, четверть россиян (двадцать шесть процентов» откровенно не верят в то, что нынешние изменения климата грозят планете глобальной катастрофой.

Да, многие соглашаются с тем, что климат меняется. Но не считают эти изменения критически. Ответы респондентов можно было свести к общему знаменателю: если в мире так громко говорят о глобальном потеплении, значит, это кому-то нужно.

«Теория заговора», «чьи-то бизнес-интересы», «политическая подоплека» - россияне называли разные подводные камни» этой проблемы, считая, что в реальности нашей планете ничего не угрожает.

Якобы просто на этом одни хотят нажиться, требуя выделения огромных средств из бюджетов стран мира, а другие таким вот образом проводят в жизнь свои политические интересы.

В итоге оказалось так, что каждый четвертый россиянин назвал глобальное потепление «глобальным оболваниванием».

Социологи призвали не удивляться таким результатам их исследования. Россия – эта страна, которая пережила множество масштабных войн, катастроф и прочих напастей. Так что, тема потенциальной климатической катастрофы не стала поводом для паники в России.

В отличие от нашей страны, в большинстве государств люди искренне верят в то, что Земля вскоре уйдет под воду, а человечество прекратит свое существование. Но это их страхи. Нам они не знакомы.

Больше на заправке вы это не найдете: водителей расстроили новым заявлением
Реклама