Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:34
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Названо условие применения Россией ядерного оружия против Запада

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Самое смертоносное оружие российской армии может быть применено в случае акта агрессии против региона, на который давно точат зуб страны НАТО.

Калининградская область является одновременно западным форпостом России и головной болью Североатлантического альянса.

Регион не только серьезно защищен от внешней агрессии, но и сам способен в случае ответной меры знатно уколоть интервентов.

В области находится самое передовое российское вооружение, когда давно стало предметов страшных снов наших недругов.

Поэтому не только Соединенные Штаты, но и ближайшие соседи – Польша и страны Прибалтики нередко позволяют себе агрессивную риторику в адрес Калининградской области.

Время от времени западные СМИ даже позволяют себе помечтать на тему – как НАТО отбивает у России этот регион.

Но наша страна свое не отдаст. И если угроза региону н а самом деле будет реальна и неизбежна, Кремль может отдать приказ на использование летального оружия.

Такое мнение высказал военный эксперт Юрий Зверев. По его словам, любое поползновение на эту территорию Москва будет пресекать моментально и самым решительным образом.

«В Калининградской области развернуты все необходимые современные силы, способные не только защитить область, но и серьезно ограничить действия НАТО в военное время», - заявил специалист.

ЗРК С-400, береговые ракетные комплексы «Бастион», оперативно-тактические комплексы «Искандер» и крылатые ракеты морского базирования «Калибр» действительно превратили регион в настоящую неприступную крепость.

Но если потребуется, ее защитники не ограничатся одно только обороной. И тогда, как и в большинстве подобных историй, те, кто придет к нам с мечом, от него же и погибнет…

Аналитики Сбера представили портрет жителя Кубани
Реклама