Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:50
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Эта ягода укрепляет иммунитет и замедляет старение

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Регулярное потребление этого продукта укрепляет иммунитет и замедляет процессы старения в организме человека.

Огромное количество витаминов и полезных микроэлементов делает голубую жимолость одной из самых важных для здоровья человека ягод.

В ее состав входит необходимые для организма пропорции кальция, калия и магния. Фактически, один продукт может заменить собой целый набор также полезных продуктов, входящих в здоровый рацион.

Такое мнение высказал доктор медицинских наук Владимир Подхомутников, подтвердивший, что жимолость является несомненным лидером по количеству  антиоксидантов, что делает его полезным для укрепления иммунитета и замедления старения.

Мозг, печень, сердце, сосуды - на все эти важные внутренние органы ягода действует самым благоприятным образом. Соответственно, снижается риск возникновения инфарктов, инсультов, слабоумия.

Другими словами, человека, который регулярно ест эту ягоды, годы абсолютно не берут. Ну, или, по крайней мере, и в зрелые годы заставляют чувствовать себя молодым.

К тому же жимолость активно помогает человеку противостоять различным бактериям – разносчикам опасных инфекционных заболеваний.

Главное, знать, как правильно хранить эту ягоду, чтобы можно было укреплять иммунитет в течение всего года. По словам эксперта, в замороженном виде ягода не теряет своих полезных свойств.

Но в любом случае, несмотря на всю ее полезность, злоупотреблять жимолостью тоже не стоит. «Особых противопоказаний для приема жимолости нет, но более ста граммов в день употреблять не рекомендуется», - резюмирует специалист.

Бывшая домработница Аллы Пугачевой внезапно рассказала обо всем происходящем на даче певицы в Истре
Реклама