Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:38
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

10 самых богатых женщин России по версии Forbes

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Эти дамы по уму, характеру и стремлению к успеху могут дать фору большинству представителей сильной половины человечества

Издание Forbes составило очередной рейтинг самых-самых. На этот раз в список попали самые богатые россиянки.

И первое место среди за явным преимуществом досталось основательнице и генеральному директору интернет-магазина Wildberries Татьяне Бакальчук с состоянием в тринадцать миллиардов долларов.

Примечательно, что когда бизнес-леди впервые попала в этот рейтинг в 2018 году, ее состояние не превышало шестьсот миллионов долларов. Другими словами, за последние три года прогресс более чем очевиден.

Второе место осталось за старожилом рейтинг Еленой Батуриной. Вдова экс-мэра  Москвы Юрия Лужкова и бывшая хозяйка ЗАО «Интеко» владеет состоянием в 1,3 миллиарда долларов. Почти на столько же богата совладелица ПАО «Группа Черкизово» Лидия Михайлова.

Помимо этих, вне всякого сомнения, успешных женщин в десятку богатейших россиянок вошли дочь совладельца компании «Лукойл» и президента футбольного клуба «Спартак» «Москва» Екатерина, совладелица сети супермаркетов «Светофор» Валентина Шнайдер,

акционер компании «Прогресс Капитал» Ольга Белявцева, владелица акций «Фосагро» Евгения Гурьева, контролирующая треть группы «Согаз» Татьяна Ковальчук, совладелица и основатель группы компаний «Содружество» Наталья Луценко и бывшая супруга миллиардера Дмитрия Рыболовлева Елена, которой развод помог стать одной из самых богатых женщин страны.

Большинство россиянок из второй половины ТОП-10 обладают состоянием примерно в шестьсот миллионов долларов. Но даже их совокупные активы устапают состоянию лидера рейтинга Татьяны Бакальчук.

По мнению экспертов, такого разрыва между самой богатой россиянкой и всеми остальным богатыми россиянками уже давно не наблюдалось.

Считается, что ее и без того популярному интернет-магазину серьезно помогла пандемия коронавируса, когда люди в суловиях изоляции стали осуществлять больше покупок с "дивана".

Бывшая домработница Аллы Пугачевой внезапно рассказала обо всем происходящем на даче певицы в Истре
Реклама