Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:29
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Президент Эстонии призвала сограждан держаться подальше от Украины и украинцев

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Несмотря на союзнические отношения, Таллин не видит в Киеве надежного партнера.

Эстонию и Украину объединяет ненависть к России, однако, для эстонских властей это не является поводом для партнерства с Незалежной.

Совсем недавно эстонский лидер Керсти Кальюлайд заявила, что Украине можно мечтать о вступлении в Евросоюз лет через двадцать, а в НАТО ей и вовсе дорога закрыта из-за невыполнимых условий.

И вот новый выпад Таллин в адрес Киева, прозвучавший из тех же президентских уст. Госпожа Кальюлайд назвала Незалежную страной с ненадежной властью и непредсказуемым будущим. А потому своим согражданам политик посоветовала не инвестировать в Украину деньги.

«Я хорошо знакома с экономической ситуацией в стране, поэтому могу посоветовать эстонцам не рисковать своими деньгами. Хотите торговать с Украиной – торгуйте. Но не вкладывайте туда, иначе может потерять свои инвестиции», - пояснила эстонский лидер.

Президент прибалтийской страны сказала, что уже были такие прецеденты, когда эстонский бизнес терял свои активы на территории Незалежной из-за стремительных политических и экономических изменений, а которые так горазда нынешняя Украина.

«Могу лишь надеяться, что со временем что-то там изменится настолько, что я будут советовать эстонцам вкладывать средства в экономику Украины, и эти инвестиции будут гарантированно находиться в безопасности. Но сейчас этого, к сожалению, нет», - констатировала политик, передав еще один своеобразный «привет» своим партнерам по антироссийскому лагерю.

В Сочи суточный сбор для курортников хотят повысить в два раза
Реклама