Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:50
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

У кофе обнаружили необычную пользу для сердца

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

При всех своих минусах и подводных камнях», любимый напиток при определенных обстоятельствах может приносить и пользу.

Сколько копий сломано за последние десятилетия в спорах и пользе и вреде кофе. А конца и краю этому противостоянию ученых нет и не предвидится.

На этом фоне любителям этого напитка будут любопытны выводы европейских кардиологов. На недавнем симпозиуме врачей этого направления были обнародованы результаты многолетних исследований, в которых кофе оказалось в большом плюсе.

По мнению медицинских работников, регулярное употребление напитка значительно снижает риск инсульта у граждан с проблемами сердечно-сосудистой системы.

Называют разные цифры, но в среднем риск появления инсульта снижается едва ли не на четверть. Не каждый современный медицинский препарат способен выдать такой же результат.

Здесь главное, все-таки не злоупотреблять. Врачи не советуют выпивать в день более трех небольших чашек кофе средней крепости. А если проблемы с сердцем запущены, то вполне будет достаточно даже половины обычной кружки.

Данные выводы, конечно, будут в научной среде подвергаться сомнению и оспариваться на самых различных уровнях.

Например, вдогонку заявлению европейских кардиологов американские ученые наряду с другими напитками назвали кофе продуктом, повышающим риск ранней смерти у женщин.

Папилломы тут же отвалятся: нужно всего лишь это средство
Реклама