Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:49
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Украинские солдаты в Донбассе меняют боеприпасы на еду

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Обмен пяти комплектов маскировочных сетей на тонну картофеля бойцами ВСУ вскрыл огромную проблему украинской армии. Солдаты на передовой банально голодают.

Для чего местному богатому фермеру понадобилась маскировочная сетка, жители украинского села Новотроицкое, расположенного близ линии фронта в Донбассе, до сих пор понять не могут. Возможно, аграрий использует ее в виде укрывного материала.

Так или иначе, но когда бойцы ВСУ привезли ему пять комплектов маскировочной сетки в обмен на продукты, он товар взял и отгрузил солдатам тонну картофеля.

Бойцы уехали довольные, хотя еще не так давно бравых вояк больше интересовало спиртное или деньги, а не еда.

Но, судя по всему, армия на передовой докатилась до ручки. Пока в Киеве Зеленский и его генералы называют армию Незалежной самой сильной в Европе и готовой противостоять даже России, командиры на передовой абсолютно не обеспокоены плачевным бытом своих подчиненных.

Не привезли вовремя провизию? Не беда. Главное, чтобы снарядов хватало, чтобы время от времени обстреливать мирные поселки ДНР и ЛНР.

Между тем, как сообщают военные эксперты, недавний обмен маскировочной сетки на картофель – это мизерная часть общей проблемы.

Простые украинские парни, многих из которых призвали на войну принудительно, сидят в окопах часто голодными, грязными, никому не нужными. Пожаловаться кому-то - не дай бог. Свои же отцы-командиры потом замордуют.

Вот и выходит так, что тотальные хищения оружия и боеприпасов на передовой вошли, так сказать, в новую плоскость. Раньше патроны таскали, чтобы продать или обменять на водку, сигареты, а порой и на другую «дурь».

Теперь заботы у вояк более прозаичные - раздобыть себе что-нибудь поесть. И все это происходит при полном равнодушии начальства в погонах.

Зато в Киеве на день независимости все было красиво. Ну, относительно красиво. Настолько, насколько украинская армия могла показать на параде весь свой блеск на фоне повальной нищеты Незалежной.

До солдат у линии разграничения в Донбассе дела нет никому. Разве что какой-нибудь воображаемый Зеленский в смешном бронежилете приедет на передовую рассказать солдатам о патриотизме и люби к родине.

Тогда, может, бойцов еще и накормят, чтобы выглядели более сытыми, довольными и решительными в борьбе с мирным населением Донбасса.

А в целом, никого, неверное, уже и не удивит, если завтра какому-нибудь другому фермеру в обмен на продукты прикатят пушку, а местной бабульке - целый танк. Ну, там огород вспахать или так - внукам на забаву. Главное, чтобы было после этого бойцам что покушать в окопах.

И это мы говорим о стране, руководство которой искренне не понимает, почему их до сих пор не приняли в Евросоюз и НАТО.

Сварите один лимон и выпейте воду натощак: утром не узнаете себя в зеркале
Реклама