Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:27
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Украинцы начали хоронить своих близких на чужих огородах

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Западноукраинские селяне ужаснулись, заметив на окраине своих земельных участков чужие захоронения.

Жительница Львовской области по имени Ирина из-за пандемии большую часть времени проводила у детей в городской квартире.

И лишь сейчас, когда стало с вирусом полегче, женщина отправилась на свой участок. То, что она там увидело, повергло ее в шок. На краю города виднелись чужие могилы.

При этом администрацию расположенного неподалеку кладбища не остановил даже забор с бетонными столбами и колючей проволокой, опоясывавший частную и, кстати, приватизированную территорию. И подобные захоронения обнаружили у себя и другие люди.

Когда же стали разбираться, правы оказались… все. Но больше всего могильщики. То ли по оплошности местных чиновников, то ли по злому умыслу, а то ли корысти ради, и у кладбища и у садоводческого общества на руках оказались абсолютно одинаковые документы о праве собственности на данную землю.

Только кладбищенская администрация получила этот документ еще в 1992 году, а руководство садоводов намного позже. При этом, подтверждая право на собственность садоводческого общества, чиновники умудрились не аннулировать такей же документ кладбища.

Но до поры, до времени правда не всплывала наружу. До тех пор, пока не началась на Украине пандемия коронавируса. Умерших стало так много, что на кладбищах образовался дефицит мест для могил.

Вот и на этом кладбище директор, как он сам сказал, был вынужден расширять территорию из-за двухкратно выросшей смертности из-за COVID-19.

Так что, теперь местным, а, может, и не только местным властям придется очень долго разбираться - в чьем ведении все-таки должна находиться эта земля. А до тех пор украинские огородники будут вынуждены терпеть на своих участках соседство с чужими могилами.

В Сочи суточный сбор для курортников хотят повысить в два раза
Реклама