Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:40
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Названа максимальная продолжительность жизни человека

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Европейские специалисты назвали предельный возраст, которого может достичь современный человек.

Группа ученых из Швеции и Швейцарии повела исследования, целью которых было установление предельного возраста современного человека.

В итоге с учетом климатических условий и физиологических особенностей организма специалисты выяснили, что современные люди способны доживать максимум до ста десяти лет.

Правда, при этом европейские ученые пояснили, что установленный ими предельный возраст является довольно условным. Ибо практика показывает, что некоторые люди способны перешагнуть и этот уже сам по себе невероятный рубеж.

Например, одним из старейших современников оказалась француженка Анна Эжени Бланшар, родившаяся зимой 1896 года и умершая в ноября 2020 года. То есть, женщина пожила более ста четырнадцати лет.

Старейший мужчина Земли – американец Уолтер Бреунинг также прожил более ста четырнадцати лет. Хотя, конечно, таких рекордсменов-долгожителей на планете считанные единицы.

По мнению медиков, человек уже после восьмидесяти лет начинает стареть ускоренными темпами. А люди, достигшие девяносто пяти лет, требуют усиленного внимания родственников и специалистов, ибо умереть могут в любой момент, и по естественным причинам.

Бывшая домработница Аллы Пугачевой внезапно рассказала обо всем происходящем на даче певицы в Истре
Реклама