Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:48
Москва
29 марта ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Латвию качнуло в сторону сталинских репрессий

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В прибалтийской стране запустили сайт, на котором публикуют фамилии тех, кого можно считать "врагами государства"

С одной стороны может показаться, что на этот раз в акции никакой политики нет. Ведь врагами называют тех, кто тормозит борьбу Латвии с коронавирусом.

Автора нового портала называют фамилии ряда латвийских чиновников, журналистов, активистов и даже медиков, с гневом повествуя об их антигосударственной деятельности. Чтобы пока вся республика переживает тяжелейшие времена, они занимаются откровенным вредительством.

Только вот подавляющее число уже признанных «врагов государства» п «чистой случайности» являются людьми русскоговорящими.

Например, некоторых медиков обвиняют в том, что в коронавирусные больницы они кладут не коренных латышей, а тех, кто предпочитает говорить на «вражеском языке».

Хотя, по большому счету, вся вина врачей в том, что они принимают пациентов без всякого языкового разделения. Для них они просто люди, заболевшие коронавирусом.

Однако, местные «патриоты» уже не впервые кричат на всех углах, что «русские заняли все койки в больницах». Теперь вот созрело решение поискать врагов государства через интернет-сайт.

Еще немного, и маленькая прибалтийская страна пойдет по пути сталинских репрессий. Авторы нового сайта уже призвали к коренным латышам присылать им фамилии и других «врагов».

В тридцатые-сороковые годы прошлого века в СССР многие люди тоже становились врагами по одной лишь кляузе соседа или коллеги…

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама