Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:13
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Швеция погрозила России американским кулаком

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Шведско-американские военные учения на острове Готланд в Стокгольме назвали четким сигналом в адрес «агрессивной России».

Недавно на территории скандинавского королевства прошли учения, которые в Стокгольме назвали знаковыми. Впервые в современной истории страны в ходе  маневров были применены американские самолеты Hercules с системой залпового огня M142 Himars.

Это дальнобойное и достаточно эффективное оружие, по мнению шведских обозревателей, даст понять Москве, что Швеция не столь уже беззащитна перед российской военной «машиной».

Как пояснил местный военный аналитик Микаэль Йонссон, в его стране четко понимают, что единственной внешней угрозой для Швеции может быть только Россия. Поэтому стоило послать Кремлю четкий сигнал для сдерживания его наступательных амбиций в сторону Европы.

По словам специалиста, Швеция и дальше продолжит тесное военное сотрудничество с Соединенными Штатами и НАТО в плане безопасности.

В общем, маленькая скандинавская страна погрозила России кулаком. Правда, не своим, а американским. Похоже, Полтава шведов так ничему и не научила…

Новый закон подписан: семьи с детьми ждет приятный сюрприз
Реклама