Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:13
Москва
29 марта ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Байдена подняли на смех после его слов о «горящей тундре» в России

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Престарелый президент США в очередной раз выставил себя посмешищем, допустив ляп при обвинении в адрес России.

Даже в Соединенных Штатах говорят, что из нелепых ошибок их лидера во время выступлений уже можно книгу писать. А тут Джо Байден еще раз за разом и подливает масла в огонь.

Его речь в ходе пресс-конференции по итогам климатического саммита в Глазго вновь стала поводом для шуток и упреков.

Во-первых, создавалось впечатление, что американский лидер забыл, зачем лидеры стран собрались в Глазко. И вместо климата говорил исключительно о политике и только о России. Понятно, что в негативных тонах.

И лишь в конце своей речи политик вспомнил о климате. Но и здесь не обошлось без упоминания о нашей стране.

Обвинив России в глобальных экологических катастрофах, американский лидер упрекнул лично Путина: «У него тундра горит. У него буквально горит тундра. У него очень серьезные проблемы с климатом, но он молчит относительно желания что-либо делать, и даже не приехал сюда, чтобы обсудить с нами эти вопросы», - сказал американский президент.

Специалисты по климату буквально заулыбались после этой фразы. Стало понятно, что речь американского президента была заготовлена задолго до выступления, и его помощники просто забыли или поленились ее обновить.

Горящая тундра, как и леса действительно являются ежегодной проблемой нашей страны. Но масштабные пожары обычно происходят с весной и летом. В конце оесни в тундре уже стоит настоящая зима, и гореть там ничего не может.

Так что, Джо Байден явно приехал в Глазго не затем, чтобы обсудить проблемы мирового климата, а чтобы в очередной раз представить нашу страну «плохой» в глазах мировой общественности.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама