Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:58
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Президент Болгарии назвал Крым российским и вызвал истерику в Киеве

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Все чаще звучат в Европе разговоры о том, что пора закрыть крымскую тему, и это очень не нравится украинским властям.

Не раз и не два европейские политики, кто намекал, кто открыто предлагал оставить в покое Крым и непонятные пересуды о его возвращении Украине.

Возможно, президент состоящей в ЕС и НАТО Болгарии Румен Радев и не настолько самостоятелен с точки зрения мировой политики, чтобы делать смелые и противоречащие западной концепции заявления.

Но ведь правильно говорят, что в голове, то потом и на языке. Недавно в ходе предвыборных теледебатов на должность главы страны Радев при упоминании Крыма назвал его российским.

При этом ни он сам себя не исправил, ни его никто не одернул. Словно так и было надо. Только вот Киеву это откровенно не понравилось.

Настолько, что что посла Болгарии на Украине Костадина Коджабашева вызвали в «незалежный» МИД, где ему высказали свою дипломатическую обиду.

Посол был вынужден смиренно выслушать претензию о «некорректности и недопустимости высказываний президента Болгарии». Также украинская сторона пожелала услышать от Радева опровержение своих слов о российском Крыме.

Только едва ли это произойдет, ведь, по большому счету, болгарский лидер просто констатировал факт, отвечая на вопрос о принадлежности полуострова: «В настоящий момент Крым русский».

Это пка еще не является официальным признанием, как поспешили сообщить некоторые СМИ. Но где-то уже очень-очень близко…

«Ты до сих пор не рассказал Чонгуку?» — Ви устроил скандал Чимину за то, что он влюблен в девушку Макнэ
Реклама