Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:23
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Главным «достижением» независимой Украины стал статус самой нищей страны в Европе

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

По мнению бывшего премьер-министра Незалежной, некогда самая богатая республика в составе СССР за годы независимости стала самой бедной в Европе.

По словам Юлии Тимошенко, ее страна за последние три десятка лет неуклонно стремилась вниз в сфере экономики и выполнения социальных задач перед населением.

Никто из руководителей Незалежной не может похвастаться какими-то серьезными достижениями на своем посту.

Все это привело к тому, что на данный момент, как утверждает политик, Украина занимает последнее место в Европе по валовому внутреннему продукту на душу населения.

Выступая с соответствующим заявлением в Верховной раде, Тимошенко пояснила, что это произошло впервые с момента провозгплшения страной независимости.

Экономические и социальные показатели по 2021 году у Украины оказались даже ниже, чем у переживающей серьезный кризис Молдавии.

Вместе с тем, она с грустью добавила, что к этому все шло, и падение Незалежной никто даже не пытался остановить -  ни во время правления «пророссийских» властей, ни позднее – когда Киев вдруг разглядел в РФ самого главного своего врага.

Ко всему прочему, как считает Тимошенко, действия нынешней команды президента Зеленского фактически своими руками создали в стране энергетический кризис, уже ставший причиной невиданной ранее инфляции, повышения цен буквально на все, и тотального обнищания населения.

По словам Тимошенко, сегодня Украина фактически лежит на дне и абсолютно беззащитна, как со стороны внутренних сил, мечтающих о госперевороте, так и со стороны внешних угроз.

Имя внешним угрозам депутат озвучивать не стала, но оно и так понятно, что страшней России для нынешних украинских политиков нет никого.

А пока все мысли о пресловутой «русской угрозе», а не о проблемах собственной страны, последнее место в Европе по доходам будет по-прежнему оставаться за многострадальной Украиной.

Бывшая домработница Аллы Пугачевой внезапно рассказала обо всем происходящем на даче певицы в Истре
Реклама