Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:53
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Роман Абрамович стал португальцем

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Владелец лондонского «Челси», российский миллиардер Абрамович уже давно и прочно живет за границей.

К таким людям, как Роман Абрамович, нередко приклеивается ярлык «человек мира». Его активы и в самом деле разбросаны по многим странам и материкам, недвижимость тоже есть в разных уголках мира, офисов и прочих «заводов-газет-пароходов» так и вовсе не счесть.

Правда, большую часть времени в свое врем Абрамович проводил в Лондоне. И только после неких претензий к нему со стороны британской фемиды предпочел сменить место жительства.

Одним из них, а еще новой родиной олигарха может стать солнечная Португалия. Недавно миллиардер получил паспорт гражданина этой страны. Причем, отнюдь не за инвестиции в местную экономику, а благодаря неожиданно обнаруженному фамильному древу.

Выяснилось, что Абрамович является потомком так называемых евреев-сефардов, обитавших на территории современной Португалии еще в стародавние времена.

К тому же, по некоторым данным, российский олигарх еще и член еврейской общины второго по населению города страны Порту.

Правда, сам миллиардер наличие у себя португальского паспорта публично никак не комментировал. Но португальские и многие европейские СМИ подали эту информацию, как состоявшийся факт.

Больше на заправке вы это не найдете: водителей расстроили новым заявлением
Реклама