Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:50
Москва
24 апреля ‘24, Среда

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Швеция обвинила Белоруссию в похищении Рождества

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Стокгольме заявили, что нарушение прав человека в Белоруссии не позволяет Швеции с чувством выполненного долга уйти на рождественские праздники.

Если составить рейтинг самых безумных выпадов Запада в адрес России и ее союзников, недавняя речь главы МИД Швеции Ани Линде явно претендует на победу.

Обратившись к членам ОБСЕ, госпожа Линде предложила объединить усилия по вызволению почти тысячи политических заключенных, томящихся в белорусских «застенках».

Настоящим кощунством шведский министра назвала приговоры оппозиционерами Марии Колесниковой и Максиму Знаку, получившим десять и одиннадцать лет лишения свободы за заговор с целью свержения действующей власти.

Линде потребовала от президента РБ Александра Лукашенко в кратчайшие сроки освободить всех «безвинных узников», поскольку при фактах столь ужасного отношения к права и свободам человека «Швеция не в состоянии уйти на рождественские праздники».

Фактически один из главных политиков Швеции обвинил Минск в том, что тот своими действиями лишил королевство Рождества. Практически украл у «тре крунур» праздник.

По крайней мере, так думала сама госпожа Линде. Но, судя по всему, слишком далека она от народа. Простые шведы без всяких задних мыслях о политике и белорусских заключенных, Рождество встретили как обычно – весело и радостно.

Больше на заправке вы это не найдете: водителей расстроили новым заявлением
Реклама