Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:18
Москва
29 марта ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Жильцы украинских многоэтажек начали отапливать свои квартиры дровами

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Пока киевские политики продолжают ярко выраженную антироссийскую демагогию, простые украинцы пытаются выживать в очень непростых условиях.

В одной из социальных сетей на Украине появилось фото, которое мгновенно разлетелось по всему Интернету. Над плоской крышей 16-этажной высотки в Киеве идет в небо густой черный дым.

На первый взгляд может показаться, что случился пожар. Но присмотревшись, можно увидеть, что черное облако выходит из трубы самодельного дымохода.

Таким вот оригинальным образом жильцы многоэтажки решили проблему отопления своих квартир на фоне нереально подорожавшего в Незалежной газа. Теперь топить приходится с помощью котлов и буржуек.

Эту историю уже в шутку окрестили «Многоэтажкой на дровах», хотя эксперты говорят, что смешного в увиденном мало.

Пока местные политики пытаются свалить все беды на Россию, ценрализованное отопление в стране становится все дороже. И простым людям просто нечем за него платить.

Впрочем, позднее выяснилось, что ставшая известной на весь мир киевская высотка попросту не подключена к газовым сетям, и ее жильцы нашли в итоге выход из положения.

Однако, украинские СМИ пишут, что подобные опыт, скорее всего, придется перенимать и в других домах других населенных пунктов.

Антироссийская политика Киева привела к тому, что Россия вспомнила о том, что вовсе не обязана снабжать сырьем недружественные нам государства.

А с учетом того, что «Северный поток-2» когда-нибудь все-таки да запустят, и транзит газа через Незалежную целиком и полностью потеряет свою актуальность.

Так что, вполне возможно, уже в обозримом будущем сотни украинских многоэтажек начнут дружно коптить небо черным дымом, отапливая свои жилища точно также, как делали их предки веке так в девятнадцатом.

Наглядный пример того, что некогда самая богатая республика СССР достигла за три десятка лет своей «незалежности».

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама