Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:59
Москва
24 апреля ‘24, Среда

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Слова Лаврова о вежливых людях заставила Запад испугаться за судьбу Казахстана

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Глава российского МИД прокомментировал многочисленные слухи о возможном вхождении Казахстана в состав РФ. Но Запад все увидел под своим углом.

По мнению главного российского дипломата, кровавые события начала года, которые произошли в Казахстане, не дают никакой почвы для разговоров о вхождении республики в состав Российской Федерации.

Министр считает Казахстан целостным и вполне самодостаточным государством, и у страны нет никакой необходимости вливаться в состав другой страны.

Даже несмотря на мятеж, больше похожий на попытку государственного переворота. Да и нет у России такой привычки – принуждать кого-то стать ее частью.

«В российском законодательстве существует определенная процедура относительно желающих вступить в состав Рф. Любые предложения, как минимум, рассматриваем. Но сами мы к этому никого не принуждаем и не подталкиваем. Это у наших западных партнеров есть страсть всех подряд зазывать в НАТО. У нас все по-другому. Ведь мы вежливые люди», - пояснил министр свою точку зрения.

И ведь любому здравомыслящему человеку понятно, что Сергей Лавров под вежливыми людьми имел в виду всего лишь… вежливых людей.

Онако, на Западе ряд политиков и СМИ эту фразу уже успели растолковать по-своему, проведя достаточно смутную аналогию с крымскими событиями весны 2014 года.

Тогда наших военных, не позволивших киевскому майдану распространиться на территории полуострова, называли «вежливыми людьми» за их выдержку, спокойствие и человеческое общенияе с местными жителями.

В общем, Лавров сказал то, что хотел сказать. А Запад решил, что российский министр пугает мир вхождением Казахстана в состав РФ. В общем, поиски черной кошки в темной комнате продолжаются…

Всем приготовиться: в России ужесточат контроль прохождения техосмотра
Реклама